(84) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Über den Dächern von St. Ives |
| Thomas Krug
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Licht über den Dächern von St. Ives an der Küste von Cornwall.
| Titel: | Der Beduine |
| Rita Lammert
| Format: | 50 x 80 cm |
Menschen/
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 89,00 €
Kurzbeschreibung: Acrylmalerei auf Leinwand.
| Titel: | Der Mensch |
| Peter Weiherer
| Format: | 40 x 30 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 50,00 €
Kurzbeschreibung: Tod und Leben
| Titel: | Ludwiga-nackt-im-Wald-2 |
| Heinz Brayer Dieken
| Format: | 25 x 20 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Radierung Ätzverfahren
Titel: Ludwiga nackt im Wald
| Titel: | Der Kuß ra |
| Heinz Brayer Dieken
| Format: | 25 x 20 cm |
Titel: Der Kuß
| Titel: | attesa |
| Ulrike Sallós-Sohns
| Format: | 60 x 40 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Frau am Fenster, Blick auf die Stadt, die Nacht erwacht, Sehnsucht, Hoffnung, Warten
| Titel: | Bild 479: Einer fehlt |
| Hans-Joachim Salchow
| Format: | 30 x 40 cm |
Kurzbeschreibung: 'Einer fehlt', wo bleibt er nur? Der besorgte Blick.